facebook1  instagram-logo1

Newsletter

nao assedio
Órgãos Sociais

ÓRGÃOS SOCIAIS DA UMAR PARA 2021/2024

DIREÇÃO

PresidenteLiliana Graciete Fonseca Rodrigues – Investigadora e Psicóloga (Braga).
Ass. nº 202

Vice-PresidenteMaria José de Sousa Magalhães – Professora (Porto).
Ass. nº 124

Vice-PresidenteMaria Idalina Ribeiro Pinto Mourão Rodrigues – Médica (Lisboa).
Ass. nº 15

SecretáriaJoana Sales de Campos Vieira – Técnica de projetos (Lisboa).
Ass. nº 126

Responsável Financeira – Maria Manuela Paiva Fernandes Tavares – Professora (Almada).
Ass. nº 22

 

Vogais da Direção:

 

Adriana Andreia Rodrigues Gomes - Técnica de projetos (Viseu).
Ass. nº 541

Ana Margarida Esteves Guerreiro – Criminóloga (Porto).
Ass. nº 474

Ana Teresa Duarte Dias – Técnica Superior de Educação (Porto).
Ass. nº 624

Beatriz Sofia Alves Santana – Técnica de Apoio à Vítima (Coimbra).
Ass. nº 594

Carla Regina Santos Coelho Kristensen – Tradutora (Lisboa).
Ass. nº 245

Carolina Sofia Oliveira Moreira – Técnica de Intervenção Social (Coimbra).
Ass. nº 459

Cássia Mara Santos Gouveia – Técnica de projetos (Madeira).
Ass. nº 582

Esmeralda Maria Correia Mateus – Empregada Doméstica (Porto).
Ass. nº 4

Maria Francisca Carvalhas da Motta Ferreira – Socióloga e Técnica de Projeto (Lisboa).
Ass. nº 756

Frederica Claro de Armada – Empresária (Porto).
Ass. nº 133

Inês Maria da Silva Coelho – Jurista (Viseu).
Ass. nº 746

Janica Zaida Lopes Ndela – Técnica de apoio a projetos (Lisboa).
Ass. nº 797

Joana Maria Vieira Martins – Técnica Superior de Projetos e Designer Gráfica (Madeira).
Ass. nº 231

Maria Jorgete Ribeiro de Sá Teixeira – Professora (Barreiro).
Ass. nº 25

Mara Clemente – Investigadora (Lisboa).
Ass. nº 630

Maria Seoane Dovigo – Professora (Lisboa).
Ass. nº 542

Marta Calejo – Designer (Braga).
Ass. nº 629

Sara Palma Gonçalves Anselmo – Técnica na área da Educação e Formação (Seixal).
Ass. nº 648

Tatiana Costa Mendes – Técnica superior na área de Educação, licenciada e com mestrado integrado em Psicologia (Braga).
Ass. nº 168

Maria Teresa da Costa Sales – Técnica Superior da A.P. (Almada).
Ass. nº 127

Suplentes da Direção

Luísa Alexandra Alvim Barateiro Afonso (Porto).
Ass. nº 621

Manuela Fonseca (Lisboa).
Ass. nº 116

Daniela Pinto Borges (Porto).
Ass. nº 675

Virgínia Baptista (Lisboa).
Ass. nº 435

Ana Filipa Beires
Ass. nº 670

MESA DA ASSEMBLEIA GERAL

Presidente Ana Maria Pires Pessoa – Professora (Setúbal).
Ass. nº 570

Secretária Cristina Maria Bandeira Pinto – Técnica de projetos (Viseu).
Ass. nº 542

Secretária – Maria Cecília Do Val Loureiro – Psicóloga (Porto).
Ass. nº 364

Suplente da Mesa da Assembleia Geral

Liliana Póvoas (Lisboa).
Ass. nº 14

 

CONSELHO FISCAL

PresidenteCátia Pontedeira – Criminóloga (Porto).
Ass. nº 473

1ª RelatoraFábia Daniela Rodrigues Pinheiro Oliveira – Psicóloga PRA TI (Porto).
Ass. nº 748

2ª Relatora - Adélia Pinhão – Médica (Lisboa).
Ass. nº 72

Suplente do Conselho Fiscal

Ana Isabel Barreiros Santos Sousa (Lisboa).
Ass. nº 266

Subscritoras da lista

Alexandra Dourado –Assoc. nº 123

Ana Leonor Marciano - Assoc. nº 153

Ana Sara Alves de Brito - Assoc. nº 161

Carolina Joana Magalhães Dias - Assoc. nº 637

Conceição Raimundo - Assoc. nº 34

Deolinda Mendes - Assoc. nº 615

Domicília Costa - Assoc. nº 300

Dulce Ferreira Silva- Assoc. nº 759

Eduarda Ferreira - Assoc. nº 490

Eulália Nunes Vaz - Assoc. nº 2

Lídia Semide - Assoc. nº 61

Lurdes Maria Silva Gomes - Assoc. nº 668

Joana Cardoso da Costa Ralão - Assoc.nº 789

Maria Assunção Bacanhim da Silva - Assoc. nº 40

Maria Celeste da Conceição Ferreira - Assoc. nº 469

Maria Eugénia Nina Morão - Assoc. nº 140

Maria de Fátima Quitério - Assoc. nº 684

Maria Guadalupe de Magalhães Portelinha- Assoc. nº 374

Maria Paula Jorge Farinha dos Santos - Assoc. nº 482

Patricia Way - Assoc. nº 644

Rita Vieira dos Santos Cruz - Assoc. nº 363

Susana Maria Gonçalves Coimbra – Assoc. nº 236


Mandatária da lista: Frederica Claro de Armada – Empresária
Ass. nº 133